Информация

NASA отменило запуск ракеты за две минуты до старта

NASA отменило запуск ракеты-носителя Antares c кораблем Cygnus за две минуты до старта. Об этом сообщила ведущая в ходе прямой трансляции запуска в эфире NASA TV.

Запуск ракеты был намечен на 16:44 по местному времени (01:44 по московскому). Однако за две минуты пуск отменили, не сообщив о причинах. Cygnus должен был доставить 1,6 тонны оборудования для МКС, а также научный груз и груз для находящегося на станции экипажа.

Тем, кто не был в Италии, и только планирует посетить эту замечательную страну, будет полезно знать, какие в ней есть достопримечательности, и что брать с собой в дорогу. Италия имеет древнейшую историю и множество природных красот. Здесь находятся шедевры архитектуры, красивейшее морское побережье, горы и леса. Интересные туры в Италию предлагают отечественные операторы. Каждый отдыхающий сможет выбрать подходящую культурную программу и провести время в стране с огромной пользой, не забыв об удовольствиях.
С собой нужно взять:
• удобную обувь без каблука и сменные шлепанцы на случай, если кроссовки, туфли или мокасины порвутся;
• защиту от солнца в виде шляпы, крема, очков;
• привычную электронику – плеер, фотоаппарат, видеокамеру, смартфон;
• наушники.
Карты памяти должны быть большими. В отпуске на каждом шагу хочется фотографировать. Путешественники привозят из Италии сотни и тысячи снимков и будет очень обидно, если на смартфоне не хватит места.
Независимо от состояния здоровья не лишним будет захватить с собой самые популярные лекарства, например от температуры, желудочных расстройств, кремы против мозолей и усталости в ногах. Итальянские медикаменты дорогие и продаются только по рецепту, поэтому путешественники всегда берут с собой маленькую аптечку.

 

Рекомендуемые похожие статьи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *