Информация

C/2022 E3 (ZTF): комета видная невооруженным глазом уже сейчас

Комета C/2022 E3 (ZTF) может наблюдаться уже сейчас невооруженным глазом в чистом небе без засветки в виде тусклого расплывчатого пятна света. Она проходит перигелий 12 января и удаляется от солнца, становясь все ярче. 1 февраля 2023 года она достигнет максимальной яркости и будет находиться на расстоянии 0,28 а.е. от земли. Она видна только из северной части земного шара, проходя по разным созвездиям.

Чтобы лучше наблюдать комету c/2022 e3 (ztf), рекомендуется воспользоваться оптическим прибором и найти ее в чистом небе. поскольку она в настоящее время движется в сторону северного полушария, лучше наблюдать ее в ночное время суток, когда комета находится над горизонтом. вы также можете использовать приложение телескопической навигации, чтобы определить место кометы в небе.

Официальный сайт Министерства иностранных дел Республики Беларусь (mfa.gov.by) содержит подробную информацию о въезде и транзите через Беларусь. На сайте предоставляется подробная информация о требованиях к въезду и транзиту через Беларусь, включая документы, необходимые для получения визы, правила для поездок в Беларусь и другую полезную информацию. Смотрите также izrashi.ru

Рекомендуемые похожие статьи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *