Новости НАСА

NASA проводит конкурс по выбору ракурса съемки Юпитера из космоса

NASA, американское космическое агентство, объявило о конкурсе на выбор ракурса фотосъемки гигантской планеты Юпитер из космоса. Специалисты предлагают компаниям и гражданам выбрать по их усмотрению ракурс для съемки планеты. Информация об этом размещена в Сети, на официальном сайте ведомства.
Руководство National Aeronautics and Space Administration объявило о конкурсе на проведение фото- и видеосъемок планеты Юпитер, входящей в Солнечную систему. По уточненным данным, речь идёт о том, что любая компания или граждане, обладающие элементарными представления о планетах, могли бы выбрать ракурс для съемок. Ввиду того, что космическая межпланетная станция Juno приближается к Юпитеру, речь идет о том, что все желающие могут сделать заявку на оказание точки координат, с которой будет осуществлена фото- и видеосъемка.
«Мы с нетерпением ждём, когда люди сделают заявки на нашем сайте и сами определят тот ракурс, который будет наиболее эффективным для направления объективов станции Juno при осуществлении съемок планеты Юпитер», – уточнил Кэнди Хансен, возглавляющий группу специалистов в National Aeronautics and Space Administration Вслед за этим было уточнено, что речь идёт о съёмках при следующем пролёте аппарата мимо Юпитера. Голосование, по уточнённым данным, завершится вечером 23 января 2017 года.

Источник

Рекомендуемые похожие статьи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *