Новости НАСА

В NASA рассказали, когда будут вести трансляцию уникального солнечного затмения над США

В американском космическом ведомстве NASA намерены вести онлайн-трансляцию солнечного затмения, которое произойдет над территорией США 21 августа 2017 года. Для передачи сведений будут задействованы стратостаты. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
Как отмечают организаторы трансляции, данное оборудование будет располагаться на высоте 30 километров. Ученые даже предусмотрели возможную облачность. Стратостаты будут расположены выше облаков, и это даст возможность видеть всё с хорошей четкостью. Также в NASA собираются делать фотоснимки затмения с помощью телескопов и космических обсерваторий.

Следует отметить, что впервые в истории человечества будет вестись трансляция на столь впечатляющих воображение высотах. Ранее в архиве NASA найдены видео инопланетян в кольцах Сатурна. Среди запечатленных фотоснимков уфологи заметили несколько новых фотографий со странными объектами в кольцах Сатурна. На фотографии, полученной в 2007 году, виден яркий объект в F-кольце, которое является внешним дискретным кольцом Сатурна. Это кольцо в основном состоит из мелких частиц льда, но объект внутри кольца имеет значительные размеры.

Источник

Рекомендуемые похожие статьи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *