ЗемляИнформация

НАСА и партнеры изучают формирование инверсионных следов

В сотрудничестве с многочисленными партнерами в авиационной отрасли НАСА помогает определить, могут ли последние достижения в области авиационных двигателей и топлива снизить потепление атмосферы из-за следов конденсации. Эти конденсационные следы могут удерживать тепло в нашей атмосфере при определенных условиях и усиливать влияние авиационной промышленности на глобальное потепление.

НАСА сотрудничало с программой Boeing ecoDemonstrator Explorer и другими организациями, включая General Electric Aerospace, Федеральное управление гражданской авиации, Немецкий аэрокосмический центр, United Airlines и World Energy. Их цель состояла в том, чтобы увидеть, могут ли экологически чистые авиационные топлива и передовые технологии двигателей уменьшить образование инверсионных следов.



Инновационные технологии, такие как экологически чистое авиационное топливо и более эффективные конструкции двигателей, требуют самых современных испытательных моделей и исчерпывающих методов исследований, выполняемых наиболее квалифицированными экспертами в мире. Именно это и обеспечила программа ecoDemonstrator Explorer в рамках сотрудничества. Результаты этого совместного исследования будут доступны общественности в течение года, чтобы помочь авиационному сектору улучшить свое воздействие на окружающую среду во всем мире.

Рич Мур, главный исследователь НАСА по программе ecoDemonstrator, смотрит прямую трансляцию с камеры, расположенной под днищем DC-8, 10 октября. Следы от самолета Боинга видны на мониторе его ноутбука.
НАСА / Джим Росс

Рекомендуемые похожие статьи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *