Информация

NASA ведет подготовку к затоплению МКС

Важные новости от NASA! Агентство опубликовало обновленные планы по смещению Международной космической станции (МКС) после ее службы.

По завершении срока службы, NASA планирует осуществить контролируемый спуск МКС в атмосферу. Большая часть станции сгорит, а уцелевшие обломки упадут в необитаемый район океана.

Изначально российские роботизированные грузовые корабли “Прогресс” должны были помочь вывести МКС на желаемую орбиту. Однако исследование NASA и партнеров показало, что этот вариант не будет работать из-за недостатка тяговой силы.

Вместо этого, NASA предложило разработать специальный аппарат для смещения МКС с орбиты (USDV). Этот корабль будет использоваться на заключительном этапе, когда станция естественным образом снизится. Создание, тестирование и сертификация USDV займут годы и потребуют дополнительного финансирования.

Размер финансирования будет обсуждаться с компаниями, откликнувшимися на запрос по созданию USDV.

Эта новость напоминает нам о важности научных исследований и технологического прогресса. NASA продолжает работать над развитием космической инфраструктуры и обеспечением безопасности нашей планеты.

Рекомендуемые похожие статьи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *