Новости НАСА

Ученые NASA планируют изменить ДНК астронавтов, отправляющихся на Марс

Ученые NASA рассматривают возможность изменения ДНК астронавтов, которые планируют реализовать миссию на Марс. Такую информацию сообщил технолог космического агентства Дуглас Терьер на саммите инноваций в Лондоне.

Он рассказал, что сейчас учеными NASA продолжаются тестирования нового препарата, названного MNT. Его возможности, касающиеся омолаживания организма, доказаны на лабораторных мышах. Если все дальнейшие проверки данного средства пройдут успешно, то оно будет использовано на людях.

Кроме того, NASA планирует усовершенствовать ДНК космонавтов, которые отправятся на Марс, внеся инновационные настройки в их геном. В частности эпигенетические модификации. Они дадут возможность избежать онкологических заболеваний, деменции и недугов, вызванных действием радиационного облучения, повысят устойчивость организма к агрессивным окружающим факторам.

Недавно также стало известно, что ДНК-тест, разработанный российскими исследователями из Genotek, позволяет выявить «спортивные» вариации генетических цепочек.

Источник

Рекомендуемые похожие статьи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *