Новости НАСА

NASA созывает экстренную пресс-конференцию, посвященную внеземным океанам

Космическое агентство NASA сегодня проведет большую пресс-конференцию, главной темой которой станут океаны Солнечной системы.

Как сообщается на сайте NASA, пресс-конференция состоится в 14:00 по восточному времени (21:00 в Киеве), где также будет онлайн-трансляция.

Ученые планируют представить данные, позволяющие обществу продвинуться на шаг вперед в поиске внеземной жизни. К тому же, в агентстве добавили, что сегодняшняя информация перевернет подход к исследованию океанов.

Ученые добавили, что потрясающих открытий после конференции не стоит ждать. Однако анонс предусматривает освещение новых миссий, а также поиск водных ресурсов на объектах Солнечной системы. Кроме того, станут известны детали экспедиции на Европу — шестой спутник Юпитера.

Для поиска новых открытий, ученые проанализировали данные, полученные аппаратом “Кассини”, который недавно совершил миссию на Сатурн и изучал карликовые планеты, а также данные из известного телескопа “Хаббл”. В конференции также примут участие ведущие мировые эксперты по поиску внеземной жизни.

Сегодня в штаб-квартире NASA свои доклады представят такие знаменитые ученые, как: Джим Грин, Линда Спилкер, топ-менеджер проекта “Кассини” Хантер Уэйт, научный сотрудник Крис Глейн и астроном Умльям Спаркс.

Напомним, что 22 февраля агентство NASA на экстренной конференции сообщило о громком открытии в отношении возможной внеземной жизни. Американские астрономы NASA заявили, что обнаружили 7 планет похожих на Землю в системе звезды TRAPPIST-1.

Источник

Рекомендуемые похожие статьи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *