Новости НАСА

НАСА показало марсоход-экскаватор

НАСА представило робота RASSOR (англ. Regolith Advanced Surface Systems Operations Robot) для добычи полезных ископаемых на других планетах, сообщает сайт Gizmodo. Устройство, которое разработчики из Космического центра Кеннеди прозвали «синим воротничком», является прототипом системы для сбора всех необходимых компонентов для синтеза воды, кислорода и ракетного топлива. С помощью него исследователи надеются решить проблему перевозки тяжелых грузов во время космических миссий.
По словам инженеров, RASSOR не является типичным марсоходом со множеством сложных и хрупких инструментов. Робот способен раскапывать грунт с помощью небольших роторных колес, а также возвращаться в исходное положение, если его перевернуть. Он будет передвигаться в пять раз быстрее, чем марсоход Curiosity, и работать без перерыва в течение 16 часов.
Источник

Рекомендуемые похожие статьи:

2 комментария для “НАСА показало марсоход-экскаватор

  • Всем привет . Сеть заполонили фейки , информация о якобы заявлении пресс секретаря Наса Триш Чамберсо , о том что вышли на контакт с инопланетянами . Тогда как нигде официальных в подобных случаях , опровержений тому нет . Пожалуйста отреагируйте на эту информацию .

    Ответ
  • ЭТИ КОНТАКТЫ БЫЛИ НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕЙ ИСТОРИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. И В НАШЕ ВРЕМЯ ОНИ ЕСТЬ. НА ТО И СУЩЕСТВУЕТ СЕКРЕТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ЧТОБЫ НЕ ВСЕ ЕЕ ЗНАЛИ! ИНОГДА ТАКАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПРОСАЧИВАЕТСЯ В ПРЕССУ, НО ЕЕ СТАРАЮТСЯ ЗАМАЛЧИВАТЬ ИЛИ СПЕШАТ ОБЪЯВИТЬ ЧЬЕЙ-ТО “ШУТКОЙ”…

    И ЕЩЕ, ОТНОСИТЕЛЬНО ВАС. ВЫ ЗАЧЕМ В СВОЕМ КОММЕНТЕ ПРИМЕНЯЕТЕ ПСИ-ЗОБИРОВАНИЕ (БОЕВОЕ НЛП)? ВЫ ДУМАЕТЕ ОДИН ТАКОЙ “УМНЫЙ”? И НИКТО БОЛЬШЕ НЕ ЗНАЕТ ЭТОГО?!

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *