Новости НАСА

NASA обнаружило два “близнеца” Земли

Ученые сообщили, что космический телескоп Kepler открыл землеподобные экзопланеты, которые расположены в зоне обитаемости и могут иметь жидкую воду на поверхности, сообщает NASA.

Поддробнее об исследовании можно узнать на сайте Аризонского университета в США.

Обнаруженные планеты вращаются вокруг красного карлика K2-72. При этом одна из планет совершает полный оборот вокруг своей звезды за 15 суток. Ее поверхность, приблизительно, на 10 процентов теплее, нежели земная.

А вторая планета совершает полный оборот за 24 суток, и она на 6 процентов холоднее, нежели Земля.

Данные планеты в диаметре на 20-50 процентов превосходят Землю. Помимо экзопланет, потенциально обитаемых, в системе также находятся два других небесных тела. Они располагаются слишком близко к звезде, а потому однозначно не могут содержать воду на своей поверхности.

Сообщается, что красный карлик K2-72 находится в созвездии Водолея, и удален от Земли на расстояние 181 светового года.

Как сообщал MIGnews.com.ua, специалисты NASA опубликовали необычную видеозапись, на которой можно рассмотреть “раздраженное лицо” Солнца.
Источник

Рекомендуемые похожие статьи:

Один комментарий к “NASA обнаружило два “близнеца” Земли

  • В Китае есть один выдающийся учёный.У него есть документальные фильмы в ИНТЕРНЕТЕ.
    Так он раньше американцев на свойстве молекул воды доказал что в космосе есть очень много планет схожих по химическим свойствам с нашей планетой но на несколько световых лет они находятся от нашей планеты.РЕКОМЕНДУЮ ЕГО КНИГИ ПОСМОТРЕТЬ

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *