Новости НАСА

Технологии NASA впервые применили для изучения рака молочной железы

Ученые из мульти-сборной команды университетов США при участии специалистов NASA сделали прорыв в лечении онкологических заболеваний. Исследователи впервые применили технологии для изучения космоса в исследовании рака молочной железы. Результаты совместной работы исследователей опубликованы на официальном сайте NASA.

Ученые пригласили для эксперимента 25 женщин, которые излечились от рака молочной железы, и 23 здоровые женщины. Исследователи изучили сосковую жидкость, которую выделяет система протоков молочной железы, с помощью технологий NASA, используемых для секвенции и анализа бактерий в космических сборочных помещениях. Результаты оказались ошеломляющими. Жидкость из протоков экс-больных раком молочной железы сильно отличалась от вещества здоровых женщин.

Новые результаты исследования заложили основу для дальнейшего исследования роли микробов в возникновении или предотвращении рака молочной железы. К слову, в соответствии с последними научно-исследовательскими исследованиями, микробы способствуют возникновению 16 или более процентов злокачественных опухолей во всем мире. Пока что исследователи, которые работают с технологиями NASA, не готовы прокомментировать результаты научной работы. Для точных ответов нужны точные исследования.

Источник

Рекомендуемые похожие статьи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *