Новости НАСА

Бывший астронавт NASA обвиняется в убийстве двух девочек

astronavt-nasa

Бывшего астронавта NASA Джеймса Холселла обвинили в убийстве двух девочек. Они погибли в ДТП, виновником которого стал экс-астронавт, — сообщает ТАСС.

По данным следствия, находясь за рулем своего Сhrysler 300, он врезался в автомобиль Ford Fiesta, пассажирами которого были 11-летняя Ниоми Джеймс и 13-летняя Джейла Парлер. Обе девочки, которые не были пристёгнуты ремнями безопасности, вылетели из машины и погибли. Двое взрослых, также находившихся в Ford Fiesta, получили ранения и были госпитализированы. Об их состоянии не сообщается.

После инцидента 59-летнего экс-астронавта NASA арестовали по обвинениям в убийстве и поместили под стражу. По предварительным данным, — сообщили в полиции, — Холселл нарушил скоростной режим. Предположительно он находился в состоянии алкогольного опьянения. Как сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс, бывшего астронавта отпустили под залог в размере 150 тыс. долларов.

За время своей работы в NASA американец совершил пять космических полётов на шаттлах «Колумбия» и «Атлантис». Награжден пятью медалями NASA «За космический полет». Имеет звание полковника ВВС США.

Рекомендуемые похожие статьи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *