ВидеоИнформация

Блок первой ступени Falcon Heavy смыло в океан из-за шторма

Волны были слишком большими, и конструкция соскользнула с плавучей платформы

Американская корпорация Space X лишилась центрального блока первой ступени тяжелой ракеты Falcon Heavy, запуск которой состоялся на прошлой неделе.

Ракета-носитель стартовала с мыса Канаверал вместе с саудовским спутником Arabsat 6A . После успешного запуска два боковых блока первой ступени приземлились близ стартовой площадки, а центральный блок опустился на плавучую баржу в Атлантике. Это был первый случай в истории данной компании, когда все три конструкции вернулись на землю.

Однако позже выяснилось, что одна из них все же была утрачена во время транспортировки. Речь идет о центральном блоке первой ступени. В SpaceX заявили, что баржа попала в шторм на пути к побережью Флориды. Ракета-носитель начала смещаться и в конечном итоге упала в воду.

Лечебный массаж, зачастую именно то, что нужно для поддержания своего тела в здоровом состоянии и поддержании жизненного тонуса.

“Команда SpaceX не смогла обеспечить безопасность центрального блока ракеты-носителя для его возвращения в Порт-Канаверал из-за штормовых морских условий в минувшие выходные”, – сообщили в SpaceX.

Согласно данным The Verge, инцидент никак не скажется на следующих пусках.

Рекомендуемые похожие статьи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *